Серия бесплатных видео-уроков “Энергетическое рисование для начинающих”

1energorisovanie

«Энергетическое рисование в том виде, в котором практикую и преподаю его я, относится к художественному стилю «виженари арт» (от англ. «visionary» — визионерское искусство, искусство видения). Смысл этого стиля заключается в том, что художник в своем творчестве передаёт или изображает опыт, полученный в процессе медитативных, духовных или энергетических практик. Причем сам процесс рисования становится практикой, трансформирующей сознание человека и выводящей его на новый уровень восприятия.

Этот стиль зародился в древние времена, когда изобразительное искусство не столько несло в себе эстетическую ценность, сколько являлось способом взаимодействия с реальностью. Шаманы входили в состояние транса и рисовали магические рисунки и тайные знаки на стенах своей пещеры. Причём, цели этого процесса могли быть как материальными, так и духовными. С одной стороны — это привлечение земных благ в свою жизнь (удачная охота, богатый урожай, хорошее потомство и т.п.), с другой стороны, шаманы-жрецы таким образом постигали Высшую реальность и тайную природу бытия.

Впоследствии художники разных эпох обращались к стилю виженари арт вновь и вновь, исследуя возможности изображения в своих картинах тонких планов существования и передавая свой внутренний духовный опыт.»

Татьяна Савитраш

 


Серия бесплатных видео-уроков “Энергетическое рисование для начинающих”

pdf1

Подпишитесь на серию бесплатных видео-уроков, получите
PDF-книгу “6 видов энергетического рисования и 12 тем для ваших картин в стиле виженари арт” в подарок!

Из серии бесплатных видео-уроков Вы узнаете:

  • Что такое энергетическое рисование

  • Какие возможности открывает данное направление

  • Как стать интересным художников в стиле виженари-арт

  • Кроме того Вы познакомитесь с примерами работ художников прошлого

  • Также видео-уроки развеют мифы об энергетическом рисовании

Scroll to top